corps d'armée Algérienne
Bienvenue sur le forum corps d'Armée Algérienne DZ.

Afin de profiter pleinement de tout ce que vous offre notre forum, merci de vous identifier si vous êtes déjà membre ou de rejoindre notre communauté si vous ne l'êtes pas encore.la présentation reste de rigueur Merci.

corps d'armée Algérienne

Forces -Armée - Algérienne
 
AccueilPortailCalendrierFAQRechercherS'enregistrerConnexion
Armée des Emirats Arabe Unis 1138663774 présentation Obligatoire sur le forum la presentation doit se faire en même temps que l'inscription.
merci de vous rendre: http://forum-corps-armee-al.forumactif.org/t4-presentation


Partagez
 

 Armée des Emirats Arabe Unis

Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité



Armée des Emirats Arabe Unis Empty
MessageSujet: Armée des Emirats Arabe Unis   Armée des Emirats Arabe Unis EmptySam 8 Fév - 18:23

Armée des Emirats Arabe Unis M437


Mirage 2000EAD
Mirage 2000DAD
Mirage 2000-9
Mirage 2000RAD
F-16E
F-16F
Hawk T61
Hawk T63
Hawk T63A
Hawk T63C
AS350B
SA342L
PC-7
SA330C
SA330F
IAR330L
C-130
C-130H-30
L-100-30
PC-6/B2-H4
BN-2T
SC7-3M
SD330-UTT
AB206B
Apache
Bell 206
AB412
Falcon
MB-339A ,les C-295, ainsi que les C-208B
il y a 8 bases aériennes principales

apache

Armée des Emirats Arabe Unis Uaeapchefa7

Armée des Emirats Arabe Unis 16uae60

Armée des Emirats Arabe Unis Block60f16sideview

C-17

Armée des Emirats Arabe Unis 42083697

Armée des Emirats Arabe Unis Numar337

Armée des Emirats Arabe Unis Numar339

Armée des Emirats Arabe Unis Numar340

Leclerc.

Ce pays en a acquit environs 400 unités.  8)

Armée des Emirats Arabe Unis AMX+Leclerc,+is+a+main+battle+tank+(MBT)+army+of+the+United+Arab+Emirates.+Leclerc+used+by+the+Army+Forces+of+United+Arab+Emirates.++(3)

Armée des Emirats Arabe Unis AMX+Leclerc,+is+a+main+battle+tank+(MBT)+army+of+the+United+Arab+Emirates.+Leclerc+used+by+the+Army+Forces+of+United+Arab+Emirates.++(1)

Armée des Emirats Arabe Unis AMX+Leclerc,+is+a+main+battle+tank+(MBT)+army+of+the+United+Arab+Emirates.+Leclerc+used+by+the+Army+Forces+of+United+Arab+Emirates.++(2)

Armée des Emirats Arabe Unis AMX+Leclerc%252C+is+a+main+battle+tank+%2528MBT%2529+army+of+the+United+Arab+Emirates.+Leclerc+used+by+the+Army+Forces+of+United+Arab+Emirates.++%25284%2529

F16 block60Armée des Emirats Arabe Unis 36_blo10Armée des Emirats Arabe Unis 0086tfx5Armée des Emirats Arabe Unis Img_5710Armée des Emirats Arabe Unis Img_5711Armée des Emirats Arabe Unis Img_5714Armée des Emirats Arabe Unis N3nqis13Armée des Emirats Arabe Unis N3nqis11Armée des Emirats Arabe Unis N3nqis10Armée des Emirats Arabe Unis 2hzpvd14


Citation :
12 United Arab Emirates, Italian, Bahrain and U.S. armed forces participants sight in on a mock target while performing a Visit, Board, Search and Seizure capabilities demonstration at the Port of Zayed area in Abu Dhabi, UAE as part of Exercise Leading Edge 13, Jan. 31, 2013. Leading Edge 13 military-to-military engagements are intended to sharpen capabilities among nations in an effort to foster relationships and build regional security
traduction Google,
12 Émirats arabes unis, l'italien, le Bahreïn et des forces armées américaines en vue des participants sur une cible maquette tout en effectuant une visite, conseil, recherche et saisie capacités démonstration au port de domaine Zayed à Abu Dhabi, Émirats Arabes Unis dans le cadre de l'exercice Leading Edge 13, 31 janvier 2013. Leading Edge 13 engagements militaires à militaires sont destinés à aiguiser les capacités entre les nations dans le but de favoriser les relations et renforcer la sécurité régionale



Armée des Emirats Arabe Unis 823765727

Armée des Emirats Arabe Unis 1815886229

Armée des Emirats Arabe Unis 77242822

Armée des Emirats Arabe Unis 1952518134

Armée des Emirats Arabe Unis 807501932

Armée des Emirats Arabe Unis 143321737

Armée des Emirats Arabe Unis 1146779006

Armée des Emirats Arabe Unis 99232434

Armée des Emirats Arabe Unis 1822902957

Armée des Emirats Arabe Unis 2048285913

Armée des Emirats Arabe Unis 909463945

Armée des Emirats Arabe Unis 562332803

Armée des Emirats Arabe Unis 141623553

Armée des Emirats Arabe Unis 372546328

Armée des Emirats Arabe Unis 2139416270

Armée des Emirats Arabe Unis 1283394122

Armée des Emirats Arabe Unis 896365768

Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Armée des Emirats Arabe Unis Empty
MessageSujet: Re: Armée des Emirats Arabe Unis   Armée des Emirats Arabe Unis EmptyLun 7 Juil - 19:23

Vidéo sur l'armée des Emirats Arabe Unis,une très belle vidéo.



F16 Block 60 décollant de la Nellis Air Force base dans l'état du Nevada.

Armée des Emirats Arabe Unis 090826-F-3431H-525
Armée des Emirats Arabe Unis 090826-F-3431H-523
Revenir en haut Aller en bas
 
Armée des Emirats Arabe Unis
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
corps d'armée Algérienne ::  Forces- Étrangères-Army  :: Afrique du Nord-Moyen Orient-
Sauter vers: