corps d'armée Algérienne
Bienvenue sur le forum corps d'Armée Algérienne DZ.

Afin de profiter pleinement de tout ce que vous offre notre forum, merci de vous identifier si vous êtes déjà membre ou de rejoindre notre communauté si vous ne l'êtes pas encore.la présentation reste de rigueur Merci.

corps d'armée Algérienne

Forces -Armée - Algérienne
 
AccueilPortailCalendrierFAQRechercherS'enregistrerConnexion
Armée Roumaine 1138663774 présentation Obligatoire sur le forum la presentation doit se faire en même temps que l'inscription.
merci de vous rendre: http://forum-corps-armee-al.forumactif.org/t4-presentation


Partagez
 

 Armée Roumaine

Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité



Armée Roumaine Empty
MessageSujet: Armée Roumaine   Armée Roumaine EmptyLun 12 Mai - 18:13

Mrap Maxxpro Roumains en Afghanistan.

Armée Roumaine Romanian_MaxxPro_Dash_(4x4)_1
Armée Roumaine Romanian_MaxxPro_Dash_(4x4)_2
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Armée Roumaine Empty
MessageSujet: Re: Armée Roumaine   Armée Roumaine EmptyLun 12 Mai - 18:21

Pour le terrain il sont au top,
mais question blindage sont ils fiable
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Armée Roumaine Empty
MessageSujet: Re: Armée Roumaine   Armée Roumaine EmptyLun 12 Mai - 18:32

mig29 a écrit:
Pour le terrain il sont au top,
mais question blindage  sont ils fiable
a toi d'en juger  Very Happy 
Armée Roumaine International_Maxxpro_US_Army_wheeled_armoured_vehicle_26May2008_news_001
http://www.armyrecognition.com/2008_mois/mai_2008_informations_actualit_s_v_hicules_blind_s_quipements_militaires_pays_du
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Armée Roumaine Empty
MessageSujet: Re: Armée Roumaine   Armée Roumaine EmptyLun 12 Mai - 18:37

Ces véhicules blindés ont offerts à l'équipage une très bonne protection contre les IED en Irak et en Afghanistan.
Les Maxxpro ont été développés conjointement avec la firme Israélienne 'Plasan',donc tout ce qui est Israélien est réputé fiable..
Le blindage est Israélien.
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Armée Roumaine Empty
MessageSujet: Re: Armée Roumaine   Armée Roumaine EmptyMar 13 Mai - 14:18

Marines avec des soldats Roumains.

Armée Roumaine 1115010626
Armée Roumaine 252407346
Armée Roumaine 1899837816
Armée Roumaine 843786995
Armée Roumaine 367096514
Armée Roumaine 793073634
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Armée Roumaine Empty
MessageSujet: Re: Armée Roumaine   Armée Roumaine EmptyJeu 19 Juin - 17:00

Armée Roumaine ImageArmée Roumaine ImageArmée Roumaine ImageArmée Roumaine ImageArmée Roumaine Image
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Armée Roumaine Empty
MessageSujet: Re: Armée Roumaine   Armée Roumaine EmptyDim 6 Juil - 13:25

S.F Roumains

Armée Roumaine Image
Armée Roumaine Image
Armée Roumaine Image
Armée Roumaine Image
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Armée Roumaine Empty
MessageSujet: Re: Armée Roumaine   Armée Roumaine Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Armée Roumaine
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
corps d'armée Algérienne ::  Forces- Étrangères-Army  :: Europe-Amérique du Nord,-
Sauter vers: